27 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
В Кишинее закончились места в больницах: Молдова оказалась не готова к новой "волне"
22.02.2021

Минздрав и мэрия ищут помещения, чтобы увеличить количество мест для лечения пациентов с новым коронавирусом. В Кишиневе нет мест в больнийах - ни простых, ни реанимационных. Мы задействовали все возможные помещения и локации.

Более того, врачи и медсестры отказались от своих кабинетов, чтобы оборудовать дополнительные места в муниципальных больницах.

В кишиневских медучреждениях с профилем COVID-19 было дополнительно оборудовано более 80 мест.

В настоящее время общее количество мест для больных коронавирусом в муниципальных больницах, включая Центр COVID-19 на MoldExpo, превышает 1400 - это около 50% от общего количества по стране.

‍ Благодарю медицинский персонал, который, несмотря на сложные условия работы, ставит здоровье людей выше собственного комфорта. Совместно с Министерством здравоохранения, труда и соцзащиты мы продолжим изыскивать помещения в стратегических медицинских учреждениях, чтобы пополнить количество мест для лечения пациентов с новым коронавирусом.

Прошу вас осознанно относиться к данной проблеме, проявить личную ответственность. От этого зависит победим мы инфекцию или нет.

В настоящее время все мед учреждения муниципия подготовлены к вакцинации, персонал обучен, подготовлены места для осуществления этого процесса.


 
Количество просмотров:
665
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.