29 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Стало известно, как будет выглядеть сертификат о вакцинации
01.03.2021

Перед получением прививки от коронавируса жители Молдовы должны будут заполнить добровольное согласие на вакцинацию.

Этим документом пациент подтверждает, что ему объяснили преимущества и риски, а также возможные побочные эффекты. После укола гражданину дадут сертификат о вакцинации, передает publika.md

В списке обычных побочных эффектов указаны боль, покраснение или припухлость в месте инъекции, усталость, головная боль, озноб, лихорадка, боли в суставах или мышцах и т.д. Кроме того, пациенту сообщают, что в редких случаях препарат может вызвать сильную аллергическую реакцию, которая может выражаться в виде затрудненного дыхания, отека лица и шеи, учащенного сердцебиения, головокружения и/ или слабости и др. Кроме того, гражданин должен понимать, что вакцина новая, и на данный момент известны не все возможные побочные действия и долгосрочные эффекты. 

Пришедший на вакцинацию обязуется провести под наблюдением 15-30 минут, а в случае, когда у него ранее были сильные аллергические реакции на другие вакцины и инъекции - не менее получаса. О возникновении побочных эффектов в течение 30 дней после прививки необходимо рассказать врачу. 


 
Количество просмотров:
458
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.