19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Власти Кишинева не подчинятся решению правительства об ужесточении мер безопасности
01.03.2021

Общественный транспорт в Кишиневе будет работать по обычному графику и не прекратит своей работы в выходные, как того потребовала Национальная чрезвычайная комиссия по общественному здоровью.

Об этом дал понять мэр Кишинева Ион Чебан после заседания столичной Чрезвычайной комиссии по общественному здоровью.

"Транспорт в Кишиневе и далее будет использоваться по максимуму, в эти выходные он будет работать, и скорее всего, в следующие выходные транспорт также будет курсировать. В течение этой недели все единицы транспорта будут выведены на линии.

Когда мы сокращаем количество транспортных единиц или ограничиваем движение, это приводит к скоплению людей на остановках и в транспорте. Сейчас у нас нет возможности с этим справиться", - сообщил мэр в соцсетях. 

По его мнению, ограничение движения троллейбусов и автобусов создаст скопление людей на остановках и в салонах, что недопустимо. Выходом из ситуации может стать приобретение новых транспортных единиц.

26 февраля Национальная чрезвычайная комиссия по общественному здоровью приняла решение о введении "особого режима деятельности" в связи с резким ухудшением эпидемиологической ситуации.

Новый режим продлится с 1 по 15 марта, а в этот период будет введен особый график движения общественного транспорта в Кишиневе, при полном прекращении его деятельности по субботам и воскресеньям.

Ужесточение мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции связано с резким ростом заражения и ежедневного количества в среднем 20 летальных исходов от коронавируса.


 
Количество просмотров:
413
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.