26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Социалисты возвращаются к работе над новым законом о функционировании языков
02.03.2021

Партия социалистов возвращается к работе над новым законом о функционировании языков и будет добиваться его утверждения. Как передает "ИНФОТАГ", об этом сообщил в социальных сетях председатель партии Игорь Додон.

Он пояснил, что провел заседание рабочей группы по данному вопросу с участием директора Агентства межэтнических отношений Елены Беляковой, а также депутатами от Партии социалистов. "В связи с тем, что Конституционный суд объявил закон "О функционировании языков", принятый парламентом 16 декабря 2020 г., не соответствующим Основному закону, принято решение разработать новый законопроект. Сегодня по итогам совещания пришли к выводу о необходимости провести в парламентских комиссиях публичные слушания по новому законопроекту, перед тем, как направить его на рассмотрение", - написал Додон.

По его словам, "закон от 16 декабря 2020 г. был результатом работы большой группы компетентных специалистов, которые намеревались восполнить законодательный пробел в сфере функционирования языков" - именно из этих соображений принято общее решение вернуться к работе над новым законом и добиться его принятия.


 
Количество просмотров:
457
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.