26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
В столице вместо незаконных построек оборудуют парковки
03.03.2021

Об этом в соцсетях сообщил генеральный примар Кишинёва Ион Чебан.

«Начался демонтаж дополнительных построек во дворах многоквартирных домов в секторе Буюканы, - сообщает мэр. - 50 незаконных сараев и пристроек будут эвакуированы на протяжении текущей недели из дворов многоквартирных домов на улицах Ион Крянгэ, Каля Ешилор, Еуджен Кока и Ион Некулче. Эти постройки были самовольно возведены местными жителями, которые хранили там древесину и другое имущество. Вместо них во дворах домов будут созданы парковочные места. Также будут обустроены проезды во дворы».

«Что значит - незаконно построены? Эти сараи были ещё в 60-х годах, их давали людям, у которое нет балконов», - написала в комментариях к посту одна из жительниц города, цитируемая Mybusiness.md..

«Правильно делают, что сносят эти страшные постройки, - считает другая. - От старых, страшных построек нужно избавляться. Раньше, 60 лет назад, люди топили углем, потому и пристраивали сарайчики для дров и угля. Но этого уже давно нет, люди стали отапливаться газом, так для чего эти пристройки? Так что всё ненужное нужно сносить, и будет красиво».


 
Количество просмотров:
412
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.