29 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Суперсовременная операционная для Института неврологии и нейрохирургии
04.03.2021

В кишиневском Институте неврологии и нейрохирургии "Диомид Герман" введена в эксплуатацию новая операционная, оборудованная по последнему слову медицинской техники и оснащенная антисептическими функциями, необходимыми в условиях эпидемии коронавируса. 

Сообщается, что оснащение новой операционной способно обеспечить эффективное хирургическое вмешательство в случаях самых сложных патологий головного мозга и периферической нервной системы. Прежде такого рода операции приходилось проводить в универсальных операционных помещениях, оснащенных техникой 80-90 годов прошлого века. 

"В 2019-2020 годах был проведен капитальный ремонт в операционной, которую оснастили такими высокопроизводительными медицинскими приборами, как нейронавигатор для головного и спинного мозга, мобильная 3D рентгенологическая установка с манипулятором, операционный микроскоп, наркозный аппарат и многое другое", – говорится на официальном сайте Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты. 

Также сообщается, что медицинские устройства новой операционной Института замкнуты в единую информационную систему, что позволит свести к минимуму объем бумажных и пленочных носителей данных. 

Операционная сейчас имеет мощную современную систему вентиляции, а также видеосистему, способную в режиме реального времени транслировать ход операции, например для студентов медицинских учебных заведений, и общаться онлайн с коллегами из других стран. 

Стоимость новой операционной составила семь миллионов леев. 


 
Количество просмотров:
600
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.