28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Политолог о досрочных выборах: они не спасут от политического кризиса
04.03.2021

В ходе программы ATITUDINI в радиостудии Sputnik Молдова директор политического консультативного агентства "Интеллект-Групп" Ян Лисневский выразил уверенность в том, что досрочные парламентские выборы не выведут Республику Молдова из политического и экономического кризиса.

Собеседник выразил сомнение, что таким способом можно будет преодолеть политические и экономические проблемы.

По его словам, в случае досрочных выборов электоральный барьер возьмут три или четыре политформирований, и ни одна из них не будет иметь абсолютного большинства, чтобы выдвинуть собственного кандидата на пост премьер-министра.

"В будущий законодательный орган войдут депутаты от четырех политических сил: партия социалистов, партия "Действие и солидарность" (PAS), партия "Шор" и "Наша партия". В этих условиях сторонам придется сесть за стол переговоров, чтобы сформировать коалицию, что вызовет новые разногласия между ними. Политическая и экономическая ситуация в таких условиях не улучшится", – говорит он.

Ранее Лисневский упомянул для Sputnik Молдова: хотя многие партии в действующем законодательном собрании заявляют, что они хотят досрочных парламентских выборов, это все же делается с большими оговорками.

Он также сказал, что за нынешним политическим кризисом кроется "политическая игра и примитивная стратегия оппозиции" – борьба с властью. Политолог считает, что своими действиями оппозиция спровоцировала новый кризис, и 2021 год будет сложным с политической точки зрения.


 
Количество просмотров:
530
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.