29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
WhatsApp на ПК с голосовыми вызовами и видеозвонками
05.03.2021

После нескольких месяцев закрытого тестирования WhatsApp запускает долгожданную функцию. Пользователи, использующие компьютерную версию программы, теперь могут осуществлять безопасные голосовые вызовы и видеозвонки. Давайте посмотрим, какие возможности дает новый вариант и какие требования вы должны выполнить, чтобы использовать его.

WhatsApp тестировал возможность голосовых вызовов и видеозвонков в своем десктопном приложении с декабря прошлого года и, наконец, начал внедрять его для широкой группы своих клиентов. Начиная с сегодняшнего дня эта функция будет доступна для пользователей компьютеров Windows и Mac. Разработчики утверждают, что звонки через WhatsApp полностью безопасны, благодаря использованию сквозного шифрования.

Чтобы обеспечить бесперебойную работу программы, Приложение работает в портретной и альбомной ориентации. Окно с видео полностью автономно с возможностью изменения размера и всегда остается поверх окон. Это должно предотвратить исчезновение окна с видео среди других открытых вкладок браузера. На данный момент приложение WhatsApp поддерживает только звонки один на один. Однако в будущем это, к счастью, изменится.

Разработчики уже объявили, что работают над добавлением поддержки групповых вызовов. Важной информацией для пользователей старых систем Windows является то, что они не смогут запускать соединения на своих компьютерах. Требуется Windows 10 в версии, по крайней мере, 1903


 
Количество просмотров:
1192
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.