25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Илон Маск: полный автопилот в Tesla появится раньше, чем планировалось
06.03.2021

В ходе общения с пользователями в Twitter Илон Маск ответил на вопрос, когда в электрокарах Tesla всё же появится функция полностью автономного вождения. Ранее речь была о реализации до конца текущего года, но новые сроки куда более обнадёживающие.

По словам миллиардера, полноценный автопилот Tesla точно будет запущен в течение второго квартала этого года. Это значит, что владельцы электрокаров должны получить долгожданную функцию не позже июня. Вместе с тем система продолжает проходить испытания. В настоящее время тестовый пакет доступен ограниченному числу водителей и стоит $10 000. За эту сумму пользователь получает только часть технологии. Так, машина может автоматически тормозить, парковаться, определять, какой свет горит на светофоре, и перестраиваться на свободную полосу движения. Всё остальное, как и прежде, пока что возлагается на человека.

Разговаривая со своими подписчиками, Илон Маск решил ответить на вопрос одного из них. По его словам, в последнее время инженеры компании потратили много времени на улучшение технологии автопилотирования. Именно с этим связана задержка. 

Глава Tesla также отметил, что автопилот будет доступен и по подписке, но единоразовая покупка всё же будет более выгодным решением в долгосрочной перспективе.


 
Количество просмотров:
1100
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.