25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Марк Ткачук: Социалисты "заговорили" языком "Гражданского конгресса"
10.03.2021

Социалисты "заговорили" языком "Гражданского конгресса" (ГК) после того, как он развернул по районам РМ обсуждение своего антикризисного "Плана действий". Об этом написал в своем телеграмм-канале член исполкома ГК Марк Ткачук.

Политик считает, что таким образом ПСРМ "решила освежить свой поистасканный лексикон", передает infotag.md

Он отметил, что "План действий" ПСРМ потребовался "после четырёхлетнего царствования Додона и двухлетнего коалиционного правления во имя выхода страны из политического, эпидемического, социального и экономического хаоса".

Ткачук заметил, что до этого социалисты жили по программе "Молдавский прорыв", название которой было беззастенчиво украдено у коммунистов, назвавших так один из своих программных документов 2001 года. 

"Нужно сказать, что программа социалистов принималась на съезде в ноябре 2015 года На нем его делегатам продемонстрировали фильм "Битва за Молдову", название которого было беззастенчиво похищено у экс-депутата ПКРМ и будущего сооснователя ГК Зураба Тодуа", - сообщил политик.

По его словам, у социалистов была "уникальная возможность не только подражать языку новых и свежих левых формирований, но и активно включиться в совместную работу по разработке действительного, а не бутафорского Плана действий". 

"Социалисты отказались. Не исключено, что они, как в случае и с "Молдавским прорывом", по-мародерски ожидали того самого момента, когда можно будет поживиться готовой работой, сделанной другими. Но, на мой взгляд, вы сейчас не то копируете и не то читаете. Тот неразрешимый политический кризис и гражданский конфликт, который вы активно разжигаете вместе с Майей Санду, был в деталях предсказан еще на брифинге ГК 3 августа 2020 г. Готовьте планы эвакуации", - посоветовал Ткачук социалистам, многие из которых когда-то состояли вместе с ним в Партии коммунистов.


 
Количество просмотров:
473
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.