29 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Врач: Скорые приезжают к пациентам, только если есть свободные койки в больницах
10.03.2021

Новая волна пандемии коронавируса увеличила число пациентов, находящихся в тяжелом состоянии. Врачи изо всех сил стараются оказать медицинскую помощь всем, но ресурсов не хватает.

Таким образом, из-за большого количества обращений скорая помощь не доезжает до всех пациентов, обращающихся за помощью. Руководитель отдела эпидемиологии при ГУМФ им. Николае Тестимицану Анжела Параскив утверждает, что в некоторых случаях «медработникам лучше не приезжать вообще, чем приезжать и говорить, что мест больше нет», сообщает agora.md

Более того, специалист констатирует, что вскоре медицинская система может рухнуть. Анжела Параскив признает, что "ситуация с COVID-19 вышла из-под контроля".

"Скорая не приезжает, потому что знает, что в больницах нет мест. Что делать врачам? Прийти к пациентам и сказать: «Извините, но мест нет», поэтому не приезжают. Скорая приезжает только тогда, когда есть место. Это значит, что медицинская система скоро полностью рухнет. К сожалению, наше население не понимает, что ситуация действительно выходит из-под контроля. Только ответственность всех нас поможет выбраться из этого положения», - сказала специалист в эфире передачи на телеканале TVRMoldova.


 
Количество просмотров:
539
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.