27 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Ангела Меркель: Германия продолжит поддерживать усилия по созданию демократического общества
11.03.2021

Германия по-прежнему будет поддерживать усилия людей по созданию демократического и правого общества. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель, которая отметила в ходе беседы с президентом Майей Санду, что будет внимательно следить за развитием событий в Республике Молдова в этом отношении, передает IPN.

По словам президента Майи Санду, Германия является важным партнером в области развития для Республики Молдова, и Молдова хочет активизировать политический диалог, а также укрепить экономические отношения.

Официальные лица обсудили эпидемиологическую ситуацию в Республике Молдова, а также опыт Германии в борьбе с распространением инфекции и применении мер по поддержке кризисной экономики. Кроме того, по словам Майи Санду, они обменялись мнениями о процессе возрождения экономики в период после COVID.

В пресс-релизе президентуры отмечается, что Майя Санду поблагодарила Ангелу Меркель и Германию за постоянную поддержку молдавских граждан и демократических ценностей в Республике Молдова. В частности, выразила благодарность за помощь, оказанную в течение 2020 года в борьбе с пандемией и за вклад в платформу COVAX, посредством которой Молдова получила бесплатно вакцину.

Майя Санду отметила, что в ходе дискуссии была затронута и тема политического кризиса в Республике Молдова, и подчеркнула, что молдавские граждане хотят настоящих реформ, правового государства и наказания коррупционеров - реформы, которые могут продвигаться только парламентом, представляющим волю народа.


 
Количество просмотров:
486
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.