29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Гречаная требует наказать тех, кто объявил Спиридона Вангели умершим
12.03.2021

Председатель парламента Зинаида Гречаный потребовала наказать тех, кто виновен в распространении недостоверных новостей, в том числе информации о смерти 79-летнего писателя Спиридона Вангели.

Глава Законодательного собрания, по всей видимости, прочла новость в прессе и сообщила о кончине писателя на заседании парламента, предложив депутатам почтить его память минутой молчания, сообщает Realitatea.md.

Депутат ПДС Сергей Литвиненко предложил подождать официальной информации.

Несколько минут спустя врио министра здравоохранения Татьяна Затык сообщила, что Вангели жив, переведен из одного отделения в другое, а состояние его здоровья улучшилось после лечения.

Напомним, что сегодня утром в прессе появилась информация о смерти писателя Спиридона Вангели, однако вскоре ее опровергли. Писатель находится в РКБ и сообщил «Ziarul de Garda», что чувствует себя неважно, но врачи борются за его здоровье и здоровье других пациентов. «Я пролежал в больнице около десяти дней, очень хочу выздороветь. Врачи много работают, делают все, что в их силах. Медики очень заботливы, но пациентов много, и им нелегко», - сказал Вангели.


 
Количество просмотров:
476
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.