19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Негуца освобожден
12.03.2021

Бывший посол Молдовы в России Андрей Негуца, который обвиняется в контрабанде анаболиков, освобожден из-под домашнего ареста. Как передает "ИНФОТАГ", об этом сообщил журналистам в пятницу пресс-секретарь Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам (PCCOCS) Эмиль Гайтур.

По его словам, решение об изменении меры пресечения бывшему дипломату приняла Апелляционная палата Кишинева по требованию адвокатов.

"Это решение является окончательным, его нельзя оспаривать. Андрей Негуца переведен из под домашнего ареста под судебный контроль. Также сообщаем, что уголовное расследование продолжается. Сейчас проходит химическая экспертиза анаболиков, она займет какое-то время из-за сложности объекта, подлежащего экспертизе", - сказал Гайтур.

В начале декабря Таможенная служба Молдавии сообщила о задержании контрабандного груза с крупной партией анаболиков. Груз в 350 кг на сумму примерно в 400 тыс. евро был обнаружен в багажном отсеке микроавтобуса с дипломатическими номерками, который направлялся из Кишинева в Москву через пограничный пункт пропуска Паланка-Маяки на молдавско-украинской границе. Негуцу обвинили в причастности к контрабанде анаболиков. Негуца своей вины не признает, но ему грозит от трех до десяти лет лишения свободы.

Он был отозван с должности вернулся из Москвы в Кишинев в середине декабря. По запросу прокуроров, суд выдал ордер на арест на 30 суток. Позже, 30 декабря 2020 года, Негуцу перевели под домашний арест, но 12 января 2021 года, его вернули в следственный изолятор согласно новому решению Апелляционной палаты. В конце января он был переведен под домашний арест.


 
Количество просмотров:
547
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.