28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Минздрав утверждает: поступившие из Румынии вакцины от коронавируса не из проблемной партии
12.03.2021

Вакцины от коронавируса компании AstraZeneca, переданные в дар Румынией — не из партии, использование которой в нескольких странах приостановили после сообщения о серьёзных побочных эффектах. С разъяснением выступило Министерство здравоохранения.

Молдова получила вакцины из партии AB 6096, а проблемы возникли с партией ABV 2856. До сих пор побочные эффекты появились у трёх процентов медиков, сделавших прививку от коронавируса. И все они были лёгкими — в их числе повышение температуры тела, слабость или мышечные боли.

Накануне частично или полностью остановили вакцинацию населения препаратом AstraZeneca Исландия, Дания и Норвегия. А ещё раньше — Италия, Австрия, Эстония, Литва и Люксембург. Причиной послужил сигнал о возможном побочном эффекте в виде образования тромбов.

Молдавское министерство здравоохранения сообщило, что следит за официальными отчетами и результатами проверок. Согласно имеющейся сейчас информации, частота образования тромбов у привитых препаратом AstraZeneca не выше средней среди общего населения.


 
Количество просмотров:
620
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.