28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Чокой: Введение чрезвычайного положения позволит применить более жесткие меры
13.03.2021

Исполняющий обязанности премьер-министра Аурелиу Чокой говорит, что в условиях временного правительства применение наказаний за несоблюдение санитарных ограничений становится более сложной задачей.

По словам исполняющего обязанности главы кабмина, для введения более жестких ограничительных мер необходимо объявить чрезвычайное положение, отмечает ipn.md

По словам и. о. премьера, решение возобновить работу торговых центров было принято под давлением администраторов этих центров. Аурелиу Чокой также пояснил, что в условиях временного правительства принимаемые решения о введении ограничений должны согласовываться и с местными органами власти.

„При введении чрезвычайного положения даже временное правительство получает рычаги для принятия гораздо более жестких решений. В нынешних условиях нам очень сложно принимать решения. Сейчас любое решение нужно согласовывать с другими ветвями власти. Было много случаев, когда решения НЧКОЗ бойкотировались на уровне местных органов власти”, - рассказал Аурелиу Чокой в эфире передачи „Пятница с Анатолием Голя” на телеканале РТР.

Поскольку парламент одобрил отступление от положений закона о государственных закупках, что позволяет упростить приобретение вакцин, исполняющий обязанности премьера сообщил, что правительство дистанцируется от продвигаемой политиками вакцинной геополитики и закупит все разрешенные и доступные на рынке вакцины.

„Я вас уверяю, что в случае вакцины Pfizer у нас есть все необходимые условия для хранения 200 тысяч доз вакцины при температуре -70 градусов. Мы не даем никаких преференций ни одной из вакцин, мы за государственные деньги будем покупать все зарегистрированные вакцины”, - добавил Аурелиу Чокой.

На днях правительство выделило 60 миллионов леев на приобретение 330 тысяч доз вакцины от COVID-19. Средства были выделены из Резервного фонда правительства.


 
Количество просмотров:
642
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.