29 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Попов о госпитализации: Из 4 пациентов я был единственным старше 40 лет
16.03.2021

В посте в социальных сетях дипломат Андрей Попов рассказал о моментах, которые он пережил после заражения COVID-19. Пятеро членов его семьи заболели. Источником заражения стал частный таксист, который, несмотря на высокую температуру, вышел на работу.

"Симптомы появились три недели назад - температура 37,5, озноб, сухой кашель. Я был уверен, что это COVID, потому что за неделю у моей жены уже был положительный результат, плюс у обоих детей было несколько признаков простуды. Через четыре дня вместе с положительным тестом подтвердилась 15%-ная пневмония, с которой меня госпитализировали. Уколы, таблетки. И замечательный коллега по палате, один из самых ценных художников, которые у нас есть. Однако через две ночи, учитывая, что у меня больше не было температуры, я начал "переговоры" с врачами о том, чтобы мне разрешили лечиться дома. На 5-е сутки, когда рентгенограмма также показала, что пневмония не демонстрирует динамики обострения, меня выписали", - рассказал Андрей Попов, цитирует agora.md

Вскоре после прибытия домой дипломат снова почувствовал себя плохо, поднялась температура, он не мог спать. Так он во второй раз попал в больницу. Состояние оценивалось как тяжелое, с двусторонней пневмонией.

"Затем последовали три дня интенсивной терапии - лежа на животе, подключенный к вентиляции и непрерывным капельницам. После этого меня перевели на простую терапию и выписали через шесть дней. В отделении интенсивной терапии из четырех пациентов я был единственным старше 40 лет ... Конечно, я не могу публично поделиться своим опытом наблюдения за страданиями других людей. Хотя я думаю, что это было бы полезно для безответственных и социально опасных, которые до сих пор не верят в COVID или считают, что они защищены молодостью ... Увидеть, как 38-летний мужчина со спортивной фигурой всю ночь вздыхает от боли. Ситуация с соседом 36 лет (слегка полноватым), как на третью ночь он падает, не может больше сопротивляться и яростно хватает кислородную маску, после чего он. ..введен в искусственную кому и интубирован», - рассказал дипломат Андрей Попов.


 
Количество просмотров:
611
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.