20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Безопасна ли AstraZeneca?
17.03.2021

Свое мнение о безопасности вакцины AstraZeneca высказал на своей странице в Facebook известный украинский врач Александр Кухарчук, который лечит о от коронавиркса в Мумбаи, Индия.

«Я не против вакцинации от COVID-19, но я за безопасную вакцинацию. Европейские страны одна за другой или сразу пачками приостанавливают прививки вакциной AstraZeneca. Когда в ВОЗ утверждают, что «не существует никаких доказательств связи между вакциной AstraZeneca и образованием тромбов, а следовательно, и повода от нее отказываться», а именно так заявила ее представитель Маргарет Харрис, так и хочется протянуть ей два шприца и сказать: «На, милая, кольнись – одна пилюля красная, другая синяя: это вакцина Астра Зенека из двух партий, ABV 5300 и ABV 2856, после введения первых доз которых умерли люди. Какую выберешь?».

Нет, друзья-сотоварищи из ВОЗ, нет, вы не отсутствие доказательств связи между прививкой и смертями должны искать, вы теперь нам должны доказать, что этой связи реально нет!

А теоретически она есть. Если нам известно, что SARS-CoV-2 поражает эндотелий сосудов и вызывает тромбы (а это уже давно доказано), то у определенной категории лиц векторная вакцина с ослабленным, но «живым» коронавирусом может вызывать тромбы и тромбоэмболию. Такие проблемы возникли в Италии, Дании, Норвегии, Исландии, на Кипре, в ответ на что Австрия, Литва, Люксембург и Латвия приостановили вакцинацию двумя партиями вакцины AstraZeneca - ABV 5300 и ABV 2856. Что случилось с этими партиями? «Придушенный» коронавирус в них оказался «живее всех живых»? Так отзовите эти партии и проверьте его живучесть! Хотя бы на клетках зеленых обезьян... И пересмотрите противопоказания для вакцинации, внесите туда тромбофилию, варикозное расширение вен, дефицит белка S и протеина С, антифосфолипидный синдром, системную красную волчанку и другие болезни, которые сопровождаются повышением свертывающего потенциала крови или повреждением эндотелия сосудов. Диабет в том числе...

Что вместо этого пишет ВОЗ? А вот что: «Кому не рекомендована вакцина? Людям с тяжелой аллергической реакцией на какой-либо компонент вакцины в анамнезе не следует ее принимать. Вакцина не рекомендуется лицам моложе 18 лет до получения результатов дальнейших исследований». Я попробовал найти информацию о составе вакцины AstraZeneca, чтобы выяснить, может ли у меня быть аллергия на какой-либо ее компонент. Не нашел.  Нет ясного, обоснованного и доступного анализа случаев смерти от тромбоза.

По данным Европейского агентства по лекарственным средствам (EMA), по состоянию на 9 марта у более чем трех миллионов человек, вакцинированных в Европейской экономической зоне, было зарегистрировано 22 случая образования тромбов. Приостановка использования AstraZeneca - «это сверхосторожный подход, основанный на некоторых отдельных отчетах в Европе», сказал Стивен Эванс, профессор фармакоэпидемиологии Лондонской школы гигиены и тропической медицины. «Баланс риска и пользы по-прежнему очень в пользу вакцины», - сказал он.

AstraZeneca, англо-шведская компания, разработавшая вакцину совместно с Оксфордским университетом, защищает безопасность своего продукта. Британия, которая хвалится широкой вакцинацией, в которой значительную долю занимают прививки AstraZeneca, также защищает ее как «одновременно безопасную и эффективную».

Господа, вы что, всерьез верите, что такие заявления вернут веру людей в безопасность вакцинации?!».


 
Количество просмотров:
977
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.