25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
На устах
Чуря: Дурлештяну в Лондоне, а Лондон – это оккультные силы
18.03.2021

Что может стоять за отказом Марианны Дурлештяну выдвигаться в премьер-министры и есть ли тут некое внешнее воздействие? Свое мнение по этому поводу в эфире студии Sputnik Молдова высказал политолог Корнелиу Чуря.

«Я думаю, что для сторонников Майи Санду Дурлештяну – это уже пройденный этап, - заявил эксперт. - Игорь Додон сказал о том, что это было неожиданно для всех, и, конечно же, ничего не происходит просто так. Естественно, что на г-жу Дурлештяну оказали влияние, на тот момент она находилась в Англии. Англия, Лондон – это оккультные тайные силы и известные спецслужбы, поэтому неудивительно, что без внешнего фактора здесь не обошлось».

По словам Чури, переговоры президента с парламентскими фракциями были лишь «дымовой завесой» для того, чтобы выдвинуть нового кандидата и скрыть самоотвод Дурлештяну.

«Очень важно в дальнейшем попытаться заглянуть за ширму и увидеть, что скрывается за спиной Майи Санду, - сказал эксперт. - Она выходит так элегантно в своем президентском дворце и объявляет кандидатуру Игоря Гросу. За легкостью и элегантностью скрывается что-то страшное. Очень важно понять, кто эти силы, что управляют. Мы так обрадовались, что кукловод сбежал из страны, а, оказывается, настоящие кукловоды - они остались и тянут за веревочки».

Отказ Марианны Дурлештяну от выдвижения кандидатом в премьеры связан с оказанием на нее давления, в том числе из-за рубежа. Как передает "ИНФОТАГ", об этом в среду на брифинге заявил вице-спикер парламента, исполнительный секретарь ПСРМ Влад Батрынча.

"Кроме публичной кампании, проводимой в ее адрес нашими политическими оппонентами с целью вывести госпожу Дурлештяну из равновесия, мы знаем, что с ней работали представители определенных дипломатических миссий и некоторых международных организаций. Считаем это некорректным с точки зрения международного права по отношению к суверенному государству. Прямое участие международных организаций, определенных послов нельзя объяснить какими-либо законными основаниями, это превышает нормы и дипломатии, и здравого смысла", - сказал Батрынча.

Он пообещал представить подробности позже, "если это будет необходимо". Социалист сказал, что во вторник на консультациях президента с фракциями стороны уже были близки к утверждению плана по выходу из кризиса: "Отказ госпожи Дурлештяну и выдвижение Игоря Гросу кандидатом в премьеры не способствуют диалогу между парламентом и президентом. А участие определенных сил из-за рубежа в этом процессе подлежит осуждению. В то время, как мы продвинулись в диалоге, никто не должен был вмешиваться с подобными мерами". 


 
Количество просмотров:
569
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.