26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Кику: Допускаю возможность создания партии, название уже есть
18.03.2021

Бывший премьер-министр Республики Молдова Ион Кику отметил, что рассматривает возможность участия в политической жизни страны путем создания политического формирования. Бывший премьер говорит, что новое формирование будет правоцентристским и будет нацелено на европейскую интеграцию Республики Молдова и укрепление общества. Ион Кику отметил, что рассматривает сценарий создания политической партии вместе со своими бывшими коллегами из правительства, отмечает IPN. 

Несмотря на то, что ранее выступал против своего участия в политической жизни Молдовы, у бывшего главы правительства Иона Кику теперь есть другая точка зрения. Экс-премьер говорит, что у него возникает соблазн создать политическое формирование вместе с некоторыми из бывших коллег в правительстве. 

„Я допускаю такую возможность, у меня были беседы с некоторыми коллегами, в том числе из правительства, с которым я имел честь работать, с примарами, представителями НПО, я уже не настолько категоричен относительно того, что не буду вмешиваться, но хорошо сформулированного плана у меня еще нет”, - заявил Ион Кику в ходе передачи „Политика Натальи Морарь” на TV8. 

Кику говорит, что дискуссии с людьми в период, когда занимал должность премьер-министра, заставили его задуматься о возможности перемен в стране путем создания политической партии и прихода к власти. 

„Анализ развития ситуации в стране и мнения многих людей, с которыми я взаимодействовал в течение 2020 года, заставил меня задуматься об этом. Все это находится на стадии обсуждения, нам нужно найти ответы на многие вопросы. Финансирование будет прозрачным, начиная со взносов и заканчивая различными спонсорствами, которые не должны обязывать ни к чему”,- сказал Ион Кику. 

Ион Кику отметил, что в Агентстве государственных услуг уже было зарезервировано название будущей политической партии. 

„Если мы решимся на этот шаг, тогда формирование будет нацелено на укрепление общества, потому что в течение 30 лет кто-то очень искусный нас разделяет, доктрина будет правоцентристской, позволяющая решить экономические проблемы”, - добавил Ион Кику. 

Ион Кику подал в отставку с поста премьер-министра Республики Молдова 23 декабря 2020 года, а был назначен на эту должность в ноябре 2019 года.


 
Количество просмотров:
482
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.