25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
На устах
Чебан рассказал о планах работы примэрии в 2021 году
19.03.2021

В минувшем году примэрия Кишинева вела очень интенсивную работу по решению хронических проблем столицы, и в нынешнем году эта работа продолжается, заявил столичный градоначальник Ион Чебан.

По его словам, речь идет о проблемах, решением которых долгие годы должен был, но не занимался муниципалитет, передает noi.md

"В прошлом году мы начали очистку и благоустройство русла реки Бык, в этом году работа продолжится – на данный момент мы ведем переговоры с ЕБРР и ЕИБ касательно крупного проекта по очистке русла реки от Гидигича до выезда из города, с благоустройством всей прилегающей территории. Также продолжается работа над модернизацией очистной станции. Что касается проблемы с вывозом мусора из Кишинева: мы наконец сделали то, что с 2011 года обещали Цынцэренам предыдущие руководители Кишинева. Это и станция по переработке фильтрата на полигоне, и защитная дамба, и дорога, и множество инфраструктурных проектов для коммуны Цынцэрены. Также у нас сейчас есть важный проект с ЕБРР и ЕИБ по этой сфере, – рассказал Чебан в ходе передачи на частном телеканале.

Отметил столичный градоначальник и то, что примэрия начала решать проблему с транспортом, однако выразил сожаление, что этот вопрос наткнулся на препятствия – не по его вине. 

Также приоритетом для примара остается восстановление и модернизация зеленых зон города – сейчас ведется работа над парками и скверами во всех секторах. 

При этом Ион Чебан подчеркнул, что все проекты для Кишинева, которые готовятся к внедрению, подлежат обсуждению со всеми категориями жителей города – людьми с особыми потребностями, велосипедистами, спортсменами и другими.


 
Количество просмотров:
683
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.