29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Иван Дьяков - унионистам: вы ничем не помогли Николаю Дабиже, а сейчас эксплуатируете его имя
19.03.2021

Неожиданный пассаж в адрес унионистов.

Экс-прокурор Кишинева Иван Дьяков лежал в одной палате с ныне безвременно ушедшим писателем Николаем Дабижей. Дьяков жестко раскритиковал тех политиков и политиканствующих, кто стремится сменить название улицы Пушкина на улицу Дабижи.

– Он (Николай Дабижа – ред.) переносил ковид в легкой форме. Умер он от недостатка кислорода, потому что его больничная койка не была подключена к кислородному аппарату. До 15 раз в день я открывал окно, чтобы проветрить палату, а ночью для Дабижи начинался кошмар. Я постоянно угощал его бананами и апельсинами, чему поэт радовался, как ребенок, чтобы не есть больничную баланду. И не нашло в этой стране ни одного поклонника поэта, который передал бы ему хотя бы небольшую корзинку с витаминами. Хочу спросить всех так называемых унионистов и больших «ценителей» поэта: где вы были, когда Николай Дабижа страдал без кислорода; поему никто не поинтересовался условиями его лечения; почему никто не попытался добиться перевода его в больницу госканцелярии или в РКБ? – написал Иван Дьяков в соцсетях.

Экс-прокурор отметил, что врачи сделали все возможное, чтобы продлить жизнь литератора, но «унионисты не позаботились о транспортации Дабижи в Бухарест»?
– Имя Дабижи занимает достойное место в национальной истории и культуре, и не нужно из-за вашей лжи противопоставлять его великому Пушкину, чего он сам никогда не хотел бы, - заключил Дьяков.


 
Количество просмотров:
687
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.