25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
На устах
Пандемия - вызов для молодежи: как изменилась ее жизнь
20.03.2021

Молодежь в нашей стране сталкивается со множеством проблем. Основные из них связаны с образованием и трудоустройством. Об этом в эфире радиостудии Sputnik Молдова заявил общественный активист Думитру Ройбу. 

"Если мы говорим об образовании, то большая часть уроков проходит онлайн. Это существенно повлияло на процесс обучения, и дети не могли изучать предмет, как раньше, по разным причинам: отстраненность учителя, отсутствие технологий", - отметил Ройбу.

С другой стороны, по его словам, университеты не пошли навстречу студентам, которые должны были оплатить контракты к определенному сроку. Все потому, что в 2020 году многие молодые люди и их родители потеряли работу, что существенно сказалось на семейном бюджете.

"Наиболее затронутыми сферами деятельности были сегменты, в которых работает по большей части молодые сотрудники. Молодежь работала в секторе HoReCa, и из-за ограничений и сокращений числа сотрудников многие из них остались без источника дохода", - пояснил собеседник. 

Гражданский активист считает, что при отсутствии политики стимулирования феномен эмиграции может усилиться в постковидный период.

По некоторым данным, более двух тысяч молодых людей в нашей стране потеряли работу в 2020 году. В глобальном масштабе было установлено, что самый высокий уровень тревожности, а также негативные последствия для психоэмоционального состояния были зафиксированы именно у молодых людей.


 
Количество просмотров:
621
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.