19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Прокуратура признала Уланова подозреваемым в «банковском мошенничестве»
23.03.2021

В ходе сегодняшнего дня Антикоррупционная прокуратура признала подозреваемым и заслушала депутата Дениса Уланова, который проходит по делу о «банковском мошенничестве».

В частности, он подозревается в мошенничестве и отмывании денег, совершенных в особо крупных размерах в интересах криминальной группы, передает nokta.md

Кроме того, сегодня прокуроры по борьбе с коррупцией провели обыски в его кабинете, находящемся в офисе компании Avia Invest.

Вчера, сразу после лишения парламентского иммунитета, депутат Петру Жардан был признан и заслушан Антикоррупционной прокуратурой в качестве подозреваемого в злоупотреблении служебным положением в особо крупных размерах в интересах организованной преступной группы и в ущерб интересам государственного предприятия «Международный аэропорт Кишинев», находящегося в периоде концессии.

Также вчера прокуроры по борьбе с коррупцией провели обыски в доме депутата Жардана, а также в его служебном кабинете в офисе компании Avia Invest, администратором которой он являлся.

Двое депутатов были задержаны на 72 часа, после того как по просьбе генерального прокурора Александра Стояногло их лишили иммунитета.

Оба депутата выступили с заявлениями по уголовным делам, но не признали свою вину.


 
Количество просмотров:
579
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.