25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Ямы видно даже со спутников: кишинёвские улицы по-прежнему ждут ремонта
24.03.2021

Особенности молдавских дорог - как водится, зима покинула страну вместе с асфальтом. В столице некоторые участки и вовсе стали непроходимыми. В мэрии не могут дать ответа насчет начала ремонта и винят в проблеме представителей правительства.

Ямы на столичной улице Каля Басарабией видно даже из космоса. Некоторые участки дорожники начали ремонтировать ещё в прошлом году. Срезали асфальт и на том остановились. За несколько месяцев дорога превратилась в полосу препятствий. Некоторые ямы трудно даже обойти.

- Яма на яме. Куда не пойдёшь - везде ямы. Попал в яму, искривил диск.
- Поменяли колесо?
- Да.

"Думаю, владельцы автосервисов довольны. Я считаю, что они работают рука об руку с нашими бюрократами, которые делают некачественные дороги".

Хватает ям и на бульваре Дачия, особенно на участке от ворот города до аэропорта. И хотя ситуацию попытались исправить, водители раскритиковали качество работ:

"Это деньги на ветер из нашего кармана, в первую очередь. И ямы заделали через одну. Одну запломбировали, две - нет".

Мы обратились за комментарием к администратору Exdrupo Серджиу Томицэ, но на звонки он не ответил. В понедельник мэр столицы Ион Чебан обвинил Минэкономики в том, что процедура применения новых стандартов для горячего асфальта запаздывает и покупать материалы для ремонта негде. Пресс-секретарь ведомства Вероника Токарчук не отозвалась на наши звонки, чтобы выразить официальную позицию учреждения.


 
Количество просмотров:
315
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.