20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Семья
В Подмосковье задержали уроженку Молдовы, которая превратила трехлетнюю дочь в «кошку»
25.03.2021

Днем 24 марта, наряд ППС, патрулирующий улицы в частном секторе города Талдома Московской области, обратил внимание на подозрительного мужчину. Заметив людей в форме, тот бросился наутек и попытался спрятаться в частном доме. Туда мужчина забрался через открытое окно. Полицейские зашли внутрь и, помимо 65-летнего пьяного беглеца, обнаружили в доме трехлетнюю девочку без одежды. Малышка не умеет не только ходить, но и говорить — лишь отзывается на «кис-кис». Как кошка...

- Ребенок с признаками истощения был госпитализирован, - сообщила «КП» Татьяна Петрова, руководитель пресс-службы УМВД РФ по Московской области.

Мамы девочки дома не было. 65-летний мужчина оказался крестным отцом женщины. Само же жилище напоминало бомжатник.

- В доме не было продуктов питания, детской кроватки и элементарных средств гигиены, - сообщила «КП» Наталья Григорьева, руководитель пресс-службы Прокуратуры Московской области.

Позже выяснилось, что у трехлетней малышки есть 12-летняя сестрёнка. Девочку тоже забрали в больницу.

- По статье 156 УК РФ «Неисполнение родительских обязанностей» возбуждено уголовное дело, - сообщили «КП» в полиции Подмосковья.

Обе девочки сейчас находятся в больнице. Жизни детей ничто не угрожает. Их мать в ближайшее время опросят следователи. Известно, что женщина русская, официально она нигде не работает. По данным городских властей, женщина родом из Молдовы, хотя в этом не признается.

- Родились вы где? - спросили ее.

- В документах написано - Москва...

По словам соседей, в доме часто собирались асоциальные компании. По предварительным данным, мама девочек злоупотребляла спиртными напитками. В случае, если у младшей девочки подтвердится диагноз "истощение", женщине может грозить уголовное наказание по более тяжкой статье.


 
Количество просмотров:
917
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.