19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Семья
Более 77% бельцких родителей высказались против дистанционного обучения
26.03.2021

Введение ограничений в образовательные учреждения вызвали некоторые споры среди родителей. Многие не согласны на дистанционное обучение, по их мнению,  онлайн занятия не приносят нужных результатов.

Об этом рассказала Татьяна Дубицкая и добавила, что Министерство образования провело анкетирование родителей детей, учащихся в образовательных учреждениях Бельц. Согласно результатам опроса, более 77 % выступили против обучения в онлайн-формате, передает btv.md

Согласно уличному опросу БТВ, многие родители недовольны дистанционной формой обучения. По мнению бельчан, онлайн-занятия негативно сказываются как на уровне образования, так и на общем развитии ребенка.

Детальный анализ более 12000 анкет показал, что 77,6 % родителей проголосовали за физическое присутствие детей в образовательных учреждениях. По тем же данным, дистанционное обучение устраивает только 13,6 % всех опрошенных.

Татьяна Дубицкая рассказала, что у большинства родителей, проголосовавших против онлайн-занятий, дети младшего школьного возраста. Родители учеников выпускных классов в большей степени согласны на дистанционное обучение.

Из 12 393 опрошенных родителей  за онлайн-занятия проголосовали 1689, за присутствие детей на уроках – 9619.  За комбинированную форму обучения выступило 1085 родителей.


 
Количество просмотров:
779
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.