20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Семья
Дмитрий Алайба: "Дорогие священники, перестаньте убивать наших родителей и бабушек"
29.03.2021

"Перестаньте убивать наших родителей и бабушек". Депутат от партии "Действие и солидарность" Дмитрий Алайба обратился к священникам и представителям церкви, которые игнорируют меры борьбы с распространением коронавируса в церквях и ставят под угрозу жизни прихожан. По словам депутата, такое поведение - это безответственное отношение и преступление. 

"Дорогие священники, представители церкви, перестаньте уже год убивать наших родителей и бабушек, активно поощряя их игнорировать простые правила, дезинформируя их. Это преступление. Просто преступления. Люди умирают. Это пандемия, и святая вода не помогает. 

У нас слабое государство, которое боится штрафовать и наказывать злоумышленников, только потому что они носят рясу и бороду. У нас трусливые и популистские политики, которые боятся сказать в адрес церкви и двух слов критики.

Я не критикую тех, кто верит и находит утешение в церкви. Мы должны уважать веру людей. За эти 30 лет в коррупционном государстве, многие из наших людей нашли, пожалуй, единственное утешение и душевный покой в церкви и в молитве. Я критикую не их. Они абсолютно не виноваты.

Этот пост о так называемых пасторах, которые не заботятся и не жалеют тех, кто следует за ними и слушает их. Вместо того, чтобы помогать людям понять, что они должны защищать себя. За год эта каста проявила абсолютно безответственное и, повторяю, преступное отношение".

Жительница столицы ранее сообщила в соцсетях, что ее выгнали из церкви на Буюканах за защитную маску. Этим утром туда пришли журналисты. Они застали в храме несколько десятков верующих и все - без масок.


 
Количество просмотров:
802
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.