29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Три девочки предстанут перед судом в рамках дела об избитой на Чеканах несовершеннолетней
30.03.2021

Трое 14-летних подростка попадут на скамью подсудимых за хулиганство, после того как недавно вместе с двумя другими подругами избили и унизили 16-летнюю девочку. Дело произошло вечером 5 февраля, позади одного из торговых центров в столичном секторе Чокана, передает IPN.

Генеральная прокуратура уточняет, что пять девочек избивали несовершеннолетнюю кулаками и ногами и унизили ее. Впоследствии видео было опубликовано в социальной сети одной из подозреваемых.

Офис сектора Чокана Прокуратуры муниципия Кишинев завершил и направил в суд уголовное дело в отношении трех девочек, достигших 14-летнего возраста.

Что касается двух других девочек в возрасте 12 и 13 лет, соответственно, уголовное преследование было прекращено, поскольку они не достигли возраста для привлечения к уголовной ответственности. Однако в отношении их родителей и заменяющих их лиц была инициирована административная процедура за „невыполнение обязанностей содержания, воспитания и обучения ребенка”.

Одновременно, в отношении несовершеннолетних в возрасте 12 и 13 лет, соответственно, прокуроры обратились и в Управление по защите прав ребенка сектора Чокана для установления мер, направленных на детей с девиантным поведением, предусмотренных Законом о мерах и услугах, предназначенных для детей с девиантным поведением.

Согласно законодательству, „хулиганство, совершенное двумя или более лицами” наказывается штрафом в размере до 67 500 леев или лишением свободы на срок до пяти лет. В то же время „невыполнение обязанностей содержания, воспитания и обучения ребенка” влечет наложение штрафа в размере не более 900 леев, или неоплачиваемый труд в пользу общества от 40 до 60 часов.


 
Количество просмотров:
499
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.