26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Ион Кику объяснил ночное объявление о создании новой партии
31.03.2021

Ион Кику идёт в политику. Бывший премьер-министр объявил о создании инициативной группы для регистрации правоцентристской "Партии развития и объединения Молдовы". Целью формирования, по словам Кику, станет создание всех условий для интеграции в Европейский Союз.

"Евроинтеграция — единственная возможность изменить к лучшему ситуацию в стране и сохранить государственность. Это реалистичная цель, а не утопия. Нам нужно сделать домашнее задание и перестать хитрить с зарубежными партнёрами", - заявил Ион Кику.

Кику заявил, что партия займётся борьбой с коррупцией, внедрением стимулирующих налоговых и экономических политик, а ещё — повышением материальной и духовной мотивации профессиональных кадров в здравоохранении, образовании, культуре, науке и спорте. Формирование также намерено добиться реформы местных и центральных органов власти: разделить некоторые министерства и уменьшить число региональных администраций.

Стоит отметить, что о формировании "Партии развития и объединения Молдовы" Кику объявил далеко за полночь. Такое необычное время он объяснил тем, что привык работать допоздна: "Будет ещё много ночных сообщений, потому что такой у нас режим работы".

К настоящему моменту к команде Кику присоединились два министра из его правительства — Виорика Думбрэвяну и Анатолий Усатый, несколько чиновников, а также директоров больниц и школ.


 
Количество просмотров:
523
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.