25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Ткачук: Кику отличается от социалистов тем, что знает, что брынза берется из молока, а не из плацынд
01.04.2021

Член Исполкома партии "Гражданский конгресс" Марк Ткачук считает, что "было бы значительно лучше, если бы Ион Кику унаследовал Партию социалистов, потому как создавать в Молдове новый правоцентристский проект - дело чрезвычайно хлопотное".

Как передает "ИНФОТАГ", комментируя намерения экс-премьера РМ создать Партию развития и объединения Молдовы" (PDCM), он написал в своем телеграмм-канале, что Кику - "прагматичный левоцентрист, который отличается от прочих социалистов прежде всего тем, что точно знает, что брынза берется из молока, а не из плацынд".

По мнению Ткачука, "бывший глава кабинета министров производит впечатление усидчивого человека, более склонного к предметной управленческой деятельности, чем к тому показному боярскому безделью, которым так прославились молдавские социалистические вожди".

"Кику мог бы отреформировать ПСРМ, сделать ее менее клерикально-поповской, одновременно упрочив в ней позиции региональных хозяйственников и коммерсантов. Им-то все эти левацкие лозунги про социальное равенство и справедливость, унаследованные социалистами от коммунистов, всегда казались какой-то блажью. Зачем им все эти социализмы? Другое дело, если Кику хватит упрямства перетянуть в новое формирование весь этот административно-хозяйственный ресурс. Тогда - да, может получиться. Правда, ПСРМ останется тогда на большой дороге со звездочкой и хоругвями", - предрек политик.


 
Количество просмотров:
601
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.