26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
В Кишиневе будут вакцинировать по тысяче человек ежедневно — Ион Чебан
02.04.2021

В столичном Центре вакцинации от COVID-19 в первый день его работы привиты 150 человек из 200 запланированных, сообщил мэр Кишинева Ион Чебан.

Еще 50 человек не явились на процедуру и будут включены в дополнительные списки. В пятницу, во второй день работы центра, планируется вакцинировать более 300 человек.

По заявлению генпримара, муниципальные власти намерены ускорить процесс иммунизации, чтобы охватить 1000-1200 человек ежедневно — это максимальная загрузка, с которой может справиться центр.

Чебан сообщил, что для вакцинации граждан Минздрав передал столичной администрации 2500 доз вакцины, однако этого недостаточно, и муниципалитет продолжает переговоры с центральными властями.

"Мы продемонстрировали, что муниципалитет может быстро мобилизоваться и создать адекватные условия для работы первого Муниципального центра вакцинации от COVID-19. Так же было и с Центром COVID-19 на Moldexpo, который был обустроен в рекордно короткие сроки", — заявил градоначальник.

Он напомнил, что всего за пять дней у помещения центра были обустроены подъездные дороги, установлены дополнительные дорожные знаки, скамейки и урны для мусора, подключены сети и водопровод.

В муниципальном бюджете есть средства для открытия и других центров вакцинации от COVID-19, сообщил Чебан.


 
Количество просмотров:
709
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.