23 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
На устах
В жуткой ковидной ситуации в Молдове люди обвиняют власти, а сами ходят на дни рождения и в подпольные клубы
03.04.2021

Артем Голобородько

У нашего общества есть логика? Вот везде гуляет картинка,что в парк нельзя, а в торговый центр можно.

Возьмем ситуацию закрыли торговые центры, что,на следующий день начнётся. Правильно а кто нас кормить будет, а вы там жируете,а у нас бизнес рушится. По факту будут правы, по морали, наверное, стоит закрыть.

Тоже самое касается и транспорта. Попробуй сейчас закрыть транспорт. Будет примерно так, мы не миллионеры, где нам деньги взять на такси, сволочи гады и т.д

В такой ситуации, что у нас и они виноваты, и мы. Разве не было, что родственники прилетели из других стран и собирали вокруг родню? Не было, что люди с ковидом по городу гуляли, было я лично таеие случаи знаю.

Соблюдать режим масок, собраний. Помню начали штрафовать в прошлом году и опять было, гады карманы набиваете, к людям пристаёте.

Мы хотим быть цивильными как в Европе, но действовать, как молдоване. Спросите своих друзей, знакомых, а какие меры там, штрафуют, закрывают в локдаун ничего не работает.

У нас даже ночные клубы подпольно работают и, чтобы не говорили, это не действует на наше общество.

Чтобы сделал я, если бы принимал решение.

1) Разрешил бы частным клиникам вызовите вакцину и пусть будет и Pfazer и Спутник V. Кто какой хочет, такой и делает. Десятки тысяч, готовы выкцинироваться за свой счёт. Это надо было сделать еще 1?5-2 месяца назад.

2) Встретился бы к крупным бизнесом и попросить помочь в данной ситуации га закупку вакцины,а не ждать пока бесплатно дадут.

3) Обратится к тем, кто умеет собирать средства. Чтобы везде были открыты счета от гоуфандfми до платформы в соцсетях для покупки вакцины государством.

4) Обратится бы к диаспора с призывом оказать помощь в покупке вакцины.

5) Ввел бы жёсткое соблюдение мер масочного режима и других мер. За нарушение штраф. И штрафовать всех от физического лица, до крупного бизнеса если нарушение.

6) Обратился бы к России с просьбой построить комплекс временный для принятия больных ковид 19. Предоставление специалистов и медиков на время.

7) Снизил бы ставки рефинансирования, и отчёт строго соблюдения выдачи кредитов по пониженной ставки, для работы экономики.


 
Количество просмотров:
936
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.