27 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Подробности похищения украинского судьи Николая Чауса в Кишинёве
05.04.2021

В Кишиневе похищен бывший украинский судья Николай ЧАус, объявленный в международный розыск по обвинению во взяточничестве. О преступлении в соцсетях сообщил его адвокат Юлиан Балан.

"Третьего апреля в центре Кишиневе мой клиент, украинский судья Чаус Николай, чье прошение о предоставлении политического убежища находится на рассмотрении в молдавском суде, средь бела дня был похищен группой вооруженных лиц", - сообщил адвокат.

Похищение произошло в субботу на улице Николая Тестемицану в столичном секторе Центр перед спортивным комплексом. По словам свидетелей, в это время он привез своего сына на тренировку. Здесь установлены несколько камер видеонаблюдения.

В администрации нам сообщили, что момент похищения зафиксирован некачественно и не предоставили запись.
Случайным свидетелем похищения стала женщина, выглядывавшая из окна своей квартиры:

"Я увидела микроавтобус из Криулян. Открылись двери, вышли несколько человек в масках и принудительно затолкали в микроавтобус человека. Абсолютно ничего не было слышно, просто насильно затолкали человека в машину. Конечно, я в шоке."

Жители близлежащих домов напуганы:

"Когда я пришел домой, увидел две полицейские машины, много людей. Здесь осталась жена, ребенок был в спортивной секции, потом вышла и жена. Не знаю, кто вызвал полицию. Я шокирован и удивлен, что такое может случиться в наши дни."

"И такое происходит средь бела дня. Силовые структуры должны реагировать в таких случаях. Это мое мнение. Боязно выйти с ребенком погулять, завтра - послезавтра сам можешь оказаться на чьем-то месте."

Полиция проводит расследование. "На месте происшествия полицейские установили, что трое неизвестных похитили иностранного гражданина в возрасте 54 лет. Открыто уголовное дело", - сказала пресс-секретарь управления столичной полиции Наталья Стати.

По данным украинских СМИ, в августе 2016 года Чауса обвинили в получении взятки в размере 150 тысяч долларов. Сообщается, что он закопал деньги в землю в стеклянной банке возле своего частного дома. Задержать судью не удалось. Воспользовавшись иммунитетом, он покинул территорию страны.


 
Количество просмотров:
747
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.