26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
В Молдове от коронавируса вакцинировали более 47 тысяч человек
05.04.2021

За последние сутки в Молдове вакцину от коронавируса получили 1367 человек. Такие данные представили в министерстве здравоохранения 4 апреля. Всего препарат получили 47 524 человек.

Напомним, министерство здравоохранения, труда и социальной защиты объявило 31 марта о начале второго этапа вакцинации от коронавируса. Будут привиты люди старше 60 лет, а также лица 18-60 лет, страдающие хроническими заболеваниями, передает tv8.md.

На эти цели территориальным медучреждениям выделено 14 400 доз вакцины AstraZeneca, переданной Румынией.

Вместе с тем, продолжается иммунизация медработников и постояльцев приютов и центров временного размещения.

Вакцинация от коронавируса началась в Молдове 2 марта. Первыми прививку получили медработники и персонал больниц, в которых проходят лечение пациенты с COVID-19.

Как сообщали в министерстве здравоохранения, вакцинация против коронавируса в Молдове пройдет в три этапа. В первую очередь вакцину получат сотрудники медицинских учреждений. На втором этапе – люди из групп риска и госслужащие. На третьем этапе будут вакцинировать всех желающих граждан.

Вакцинация проходит преимущественно препаратом AstraZeneca. Ранее Молдова также получила порядка 20 тыс. доз вакцины Pfizer и 2 тыс. доз китайской вакцины Sinopharm.


 
Количество просмотров:
603
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.