26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Додон: Санду даже не попросила руководство РФ продлить льготы для наших производителей
05.04.2021

Судьба молдавских производителей, экспортирующих свои товары на рынок Российской Федерации, президента не волнует. Накануне истек срок беспошлинного режима поставок молдавской продукции в РФ, о котором два с половиной года назад Игорь Додон договорился с Владимиром Путиным, а Майя Санду не сделала ничего для того, чтобы этот режим был продлен, передает aif.md.

Об этом заявил председатель ПСРМ, который в пятницу обсудил этот вопрос в Москве и узнал, что обращения от Санду по этому поводу в адрес руководства России не поступало.

"К сожалению, нынешний президент не делает ничего, чтобы продлить эти льготы для молдавских экспортёров, – сказал бывший президент. - Речь иеёт о беспошлинных поставках фруктов, вина, консервов, других категорий товаров, которые мы традиционно отправляем в РФ. Окончательное решение – надеюсь, положительное – будет принято в ближайшее время. Но повторю: к сожалению, Майя Санду даже не обратилась насчет продления этих льгот".

Додон пообещал, что в этой ситуации постарается сам решить этот вопрос, так как знает, что этого ждут многие производители.


 
Количество просмотров:
647
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.