27 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
В Молдове можно купить негативный тест на COVID, не сдавая анализов
05.04.2021

В Молдове набирают обороты преступления, связанные с выдачей фальшивых сертификатов на выявление инфекции COVID-19.
Журналисту ZdG удалось купить сертификат, в котором написано, что у репортера был отрицательный результат на COVID-19, хотя у него не брали биологический материал для определения наличия вируса.

В документе указано, что он был выдан Территориальной медицинской ассоциацией сектора Чеканы. Сертификат имеет действующий QR-код, который при сканировании перенаправляет на веб-сайт государственного учреждения в разделе "Клиническая диагностическая лаборатория", и номер из "отчета медицинских анализов", который соответствует биологическому образцу, зарегистрированному в Клинико-диагностической лаборатории "Республиканский центр медицинской диагностики".

Стоимость поддельного сертификата немного ниже, чем цена настоящего ПЦР-теста на COVID-19, что ставит в невыгодное положение лаборатории, которые делают тесты законно. Органы здравоохранения и правоохранительные органы заявляют, что подделка сертификатов COVID-19 является преступлением, наказуемым как в случае тех, кто их продает, так и тех, кто покупает такие документы, поскольку это может поставить под угрозу здоровье окружающих.


 
Количество просмотров:
582
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.