26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Трех сотрудников сгоревшей Национальной филармонии обвинили в причастности к пожару
06.04.2021

Выдвинули обвинение. До двух лет тюрьмы грозит трем сотрудникам Национальной филармонии имени Сергея Лункевича, где осенью произошел пожар. Прокуроры закончили расследование и передали дело в суд.

В числе фигурантов главный инженер учреждения, который занимался и охраной труда. По данным следствия, он дал указание старшему технику и его подчиненным произвести уборку в санитарном блоке и разрезать стальные трубы. Те пренебрегли правилами безопасности во время работ по металлу, что и привело к возгоранию.

Пламя уничтожило оба концертных зала, библиотеку и крышу. Общая площадь возгорания превысила три с половиной тысячи квадратных метров. Ущерб оценили в пять миллионов 300 тысяч леев.

В результате пожара были повреждены и помещения, отданные в аренду. В этом случае сумма урона достигает трех с половиной миллионов. Между тем, главный инженер филармонии Павел Торгай заявил нам по телефону, что до тех пор, пока не будет проведена официальная экспертиза для установления точной причины возгорания, он и двое других коллег не признают вину. На время следствия они находятся на свободе.


 
Количество просмотров:
430
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.