28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Будет ли парламент работать в условиях ЧП?
07.04.2021

Депутаты PAS и DA недовольны тем, что на этой неделе парламент не соберется на пленарное заседание, прикрываясь чрезвычайным положением. Оппозиция уверена, что независимо от того, как долго длится срок полномочий нынешнего парламента, он должен работать и принимать законы, передает IPN.

Депутаты DA считают, что постоянное бюро парламента, скорее всего, станет уклоняться от определения даты и повестки дня пленарных заседаний. «Это ненормально, - высказался Василе Нэстасе в эфире TV8. - У нас множество важных проектов. Независимо от того, как долго продлится срок полномочий этого законодательного органа, месяц или два, законопроекты должны быть доведены до благополучного завершения. Люди ждут от депутатов хороших законов».

«С одной стороны, социалисты говорят об эффективности этого парламента и отчаянно пытаются продлить ему жизнь, с другой стороны, мы видим хаос, - сказала депутат PAS Дойна Герман. - о делается намеренно, это стратегия, основанная на принципе «чем хуже, тем лучше». Состояние неуверенности и хаоса удобно партии «Шор», которая хочет уклониться от правосудия, а другие могут продолжать свои схемы».  

Согласно повестке дня Конституционного суда, он рассмотрит обращение президента об установлении обстоятельств, оправдывающих роспуск парламента, 15 апреля в 10.00.


 
Количество просмотров:
504
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.