26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Постановления о передаче Платону двух объектов недвижимости отменены
08.04.2021

Шесть постановлений Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам, в соответствии с которыми два объекта недвижимости были переданы во владение Вячеславу Платону, были аннулированы. Постановления, в соответствии с которыми недвижимость была признана незаконной и конфискована, были аннулированы генеральным прокурором, который утвердил жалобы компаний „Continental Business Invest” и „SCM Development Mol”, передает IPN. 

Генеральная прокуратура отмечает, что речь идет о „Доме моды”, расположенном на пр-те Штефан чел Маре, 182 и бывшем здании ASITO на ул. Бэнулеску-Бодони, 57/1. Согласно заключениям судей по уголовному преследованию, объекты были переданы во владение и пользование фирмам „Interprimcolect” и „Pavrapid”, фактическим бенефициаром которых является гражданин Вячеслав Платон. 

„Решение генерального прокурора основано на иерархических констатациях, согласно которым решения специализированной прокуратуры основывались на неправильном толковании и применении уголовно-процессуальных норм и необоснованном вмешательстве в фундаментальное право собственности”, говорится в пресс-релизе ведомства. 

Таким образом, были восстановлены права „Continental Business Invest” и „SCM Development Mol”, фактическим бенефициаром которого является гражданин Владимир Руссу, с возвратом двух объектов недвижимости владельцу. 

Две недели назад Владимир Руссу заявил на пресс-конференции, что стал жертвой рейдерской атаки. По его словам, решением Суда муниципия Кишинев, офиса Чокана, его частная собственность была передана в пользу Вячеслава Платона или его компаний, одна из которых фигурирует в отчете Kroll. По словам Владимира Руссу, все это произошло еще в октябре-ноябре прошлого года, и об этом стало известно чисто случайно, когда был запрошен кадастровый акт.


 
Количество просмотров:
480
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.