26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Врачи из Гагаузии о COVID: Пациенты умирают в сознании, глядя нам в глаза
09.04.2021

«Пациенты умирают в сознании, глядя нам в глаза». Так врачи, работающие с большим потоком пациентов с коронавирусной инфекцией в Чадыр-Лунге, оценили жестокость этого заболевания.
Медики уверяют, вирус стал агрессивнее и контагиознее, передает gagauzinfo.md

Менеджер Чадыр-Лунгской районной больницы Наталья Попазогло подчеркнула, что больные, которые поступают сейчас, отличаются от тех, что поступали в начале пандемии.

«Вирус мутирует, воздействует на организм более агрессивно. Поэтому пациенты, которые поступают к нам, практически все жалуются на одышку, им не хватает кислорода, все они получают кислородотерапию. И что самое страшное - выросла летальность случаев», - сказала Наталья Попазогло.

По сравнению с начальным этапом пандемии, смертность в результате инфицирования коронавирунсной инфекцией и ее последствий сегодня выросла в пять раз, добавила медик.

«Медики не всесильны. Люди должны это понимать и максимально беречься, а если и заболели - не медлить с лечением. Мы делаем обходы, я вижу этих людей. Вы не представляете, как это тяжело видеть, как умирают люди. Причем они не засыпают, не впадают в кому. Они умирают в сознании, смотря нам в глаза. Им не хватает воздуха, легкие практически не функционируют», - говорит врач.

По данным Главного управления здравоохранения и социальной защиты Гагаузии в автономии за прошедшие сутки было выявлено 23 случая заболевания коронавирусом. Всего было взято 45 тестов на определение COVID-19.

Общее число заболевших жителей автономии за период пандемии достигло 6 тысяч 424 человек.


 
Количество просмотров:
584
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.