24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Поднимите веки Майе Санду: Почему Молдову унижают, а президенту не стыдно
09.04.2021

Такое ощущение, что президент Молдовы впала в оцепенение. Нет, на самом деле такое ощущение, что президент Молдовы впала в оцепенение.

Одно дело кричать на площади "Жос!", тренировать менторский голос перед своими карманными НПО-шниками и совсем другое принимать решения государственной важности. Вот пару примеров.

1. Молдову унизили похищением судьи Чауса украинские разведчики, чьи фото уже разошлись по всем СМИ.

Санду молчит. Санду не вызывает на ковер посла Украины, не готовит никакую ноту, Санду не пытается что-то сделать с СИБом, чье руководство не могло не знать об операции украинских спецслужб (если не знало - в отставку без разговоров).

Санду, в конце концов, до сих пор не связалась с президентом Украины Зеленским, который должен объясняться, какого черта его разведчики вытворяют на молдавской земле. Зато мы все помним то прекрасное видео, где они обмениваясь любезностями, обсуждают Чауса и его выдачу Украине.

2. Санду "заморозилась" в вопросе возобновления экспорта в Российскую Федерацию без оплаты пошлин.

С Россией некому говорить, потому что Майя Санду не хочет этого делать. Нет, может, конечно, она выйти перед президентским дворцом и покричать "Жос!", или даже организовать модный флеш-моб, но поможет ли это фермерам экспортировать 200 тысяч тонн яблок в РФ - большой вопрос. Вернее, риторический.

Что мы в итоге наблюдаем?

Экс-соратник Санду и заодно мэр Бельц Усатый "закапывает" Григорьевну, делая из нее никчемную и бессмысленную "тушку", и приговаривая "Вот, если бы я был президентом, такого бы позора не было".

Экс-президент Молдовы Игорь Додон вынужден решать проблему экспорта, заявив: "Я сделаю все возможное, чтобы льготный режим экспорта был возобновлен. Надеюсь, что в ближайшее время депутаты ПСРМ поедут в Россию, и я у меня будет также визит, и мы займемся этим вопросом".

Кто там рядом: разбудите Санду!

Пока она окончательно не впала в прострацию.

Мать нации, ей Богу, задремала!

Роман Владимиров

Кто поднимет веки Майе Санду?


 
Количество просмотров:
1185
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.