24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Чебан поручил составить списки желающих привиться
12.04.2021

В Кишинёве ряд записанных на вакцинацию от COVID-19 лиц не явились на прививку. На оперативном совещании муниципальных служб примар Ион Чебан поручил создать платформу для записи на вакцинацию, чтобы вакцины получали те, кто желает пройти иммунизацию, передаёт IPN.

Заместитель начальника Муниципального управления здравоохранения Борис Гылка заявил, что центральные власти уже создали платформу для записи на вакцинацию. Но неизвестно, когда она будет запущена. По его мнению, наиболее высокий спрос на вакцину сохраняется в Кишинёве. Говоря о Реестре COVID-19, Гылка уточнил, что из 500 семейных врачей муниципия только 365 семейных врачей используют для представления отчётности платформу JIRA. В пригородах семейные врачи не пользуются данной платформой.

В муниципии продолжается иммунизация медицинского персонала, а также второй этап вакцинации, в рамках которого могут привиться люди в возрасте старше 60 лет, лица с сопутствующими заболеваниями и подверженные повышенному риску заражения. Также проходит вакцинация учителей.


 
Количество просмотров:
511
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.