25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
В Кишинёве возвращают к работе по профилю некоторые больницы
12.04.2021

В Кишиневе постепенно вернут к работе по профилю больницы, где принимали пациентов с коронавирусом. Такое решение было принято в связи со снижением числа заражений.

"На этой неделе будут свернуты 150 коек в Больнице фтизио-пульмонологии. Вернется к обычной работе и старый корпус городской больницы имени академика Георгия Палади на 110 мест. И другие муниципальные больницы постепенно будут сокращать число коек для пациентов с ковидом и возвращаться к прежней работе. Мы хотели бы, чтобы последней больницей с профилем COVID-19 остался центр на MoldExpo, который является одним из самых эффективных учреждений во время пандемии", - объявил на заседании городских служб мэр Ион Чебан.

При этом градоначальник призвал жителей города избегать мест, где собирается много людей, и продолжать соблюдать санитарные меры: "Эпидемиологи говорят, что новая волна заражений будет в мае. В любом случае мы готовы снова привлечь все больницы. Нельзя расслабляться, даже при том, что цифры говорят об улучшении ситуации".


 
Количество просмотров:
550
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.