25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Чебан: В двух больницах закроют ковид-отделения
12.04.2021

В больнице фтизиопульмонологии и больнице "Георге Палади" в Кишиневе закроют отделения по излечению COVID-19 в связи с улучшением пандемической ситуации, - сообщил в понедельник в социальных сетях примар Ион Чебан.

Как передает "ИНФОТАГ", он пояснил, что общее число сокращенных коек - 260. В то же время, ряд медучреждений будут постепенно переводить под реабилитационное лечение.

Чебан высказал мнение, что больницы столицы должны постепенно возвращаться к своим основным профилям по лечению хронических заболеваний. Центр COVID на Moldеxpo пока будет работать и далее, в прежнем режиме.

Градоначальник подчеркнул, что, несмотря на оптимистичные тренды в борьбе с пандемией коронавируса последних недель, уровень заболеваемости в муниципии остается достаточно высок. По его данным, в столице зарегистрировано около 102 тыс. подтвержденных случаев коронавируса и 1724 летальных исхода.

"В минувшие выходные дни в столичных парках и скверах наблюдалось большое скопление горожан. Такое ощущение, что они вышли на протесты. Я прошу всех соблюдать рекомендуемые меры - дистанция, маска и дезинфекцию рук. Если видите, что парки переполнены, выбирайте другие зеленые зоны, менее людные места. Призываю жителей столицы не выходить из дома после 23:00. Не нужно ехать в аптеку на Чеканах, если вы живете на Ботанике. Нам надо вместе повысить уровень безопасности и справиться с пандемией", - пояснил Чебан.


 
Количество просмотров:
483
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.