19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
В Приднестровье привиться от COVID пока можно только препаратом AstraZeneca
15.04.2021

В Приднестровье на данном этапе привиться от коронавируса можно только препаратом AstraZeneca. Чтобы получить первую дозу вакцины, желающим необходимо позвонить в поликлинику по месту жительства.
Запись на другие вакцины приостановлена и возобновится по мере их поступления, передает novostipmr.com

Напомним: в Приднестровье продолжают вакцинацию. В среду этот процесс стартовал в тираспольской поликлинике № 1. Желающих получить прививку предварительно записывают в регистратуре, затем их обзванивают и назначают время вакцинации. Приглашают по 10 человек в день.

Если человек переболел коронавирусом, вакцину он может получить через две недели после выздоровления. При этом людей, у которых хронические заболевания находятся в стадии обострения, не прививают. Вакцинируют приднестровцев от 18 лет.

Вторую дозу препарата AstraZeneca привитые получат через 8 недель. После чего каждому выдадут сертификат международного образца, предъявив который можно будет пересекать границу без ограничений и дополнительного согласования. Привившихся внесут в специальный реестр, утверждённый Всемирной организацией здравоохранения.

На данный момент в поликлинике № 1 на вакцинацию записались более 300 человек. Пока в наличии только AstraZeneca, но как только станут доступны другие вакцины, гражданам сразу сообщат об этом.


 
Количество просмотров:
567
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.