26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Опрос В Молдове ужесточаются правила торговли по сниженным ценам
16.04.2021

Это предусматривают опубликованные поправки в Закон о внутренней торговле, которые были разработаны больше года назад.
Таким образом, в отраслевом законе впервые появился отдельный раздел «Продажа товаров и услуг по сниженным ценам». Также впервые в нем разъясняются основные понятия: что такое «тотальные распродажи», «сезонные распродажи», «промоакции», и как они должны происходить в торговле, пишет logos.press.md

Помимо этого установлены единые правила для объявлений и рекламы таких акций. К примеру, коммерсанты обязаны указывать дату начала и завершения тотальной распродажи, а также разграничить уцененный ассортимент. Чтобы не вводить покупателя в заблуждение, имитируя распродажу, товарный запас для таких акций необходимо сформировать за 15 дней до их начала.

Во всех сообщениях должно быть указано снижение цены в цифрах в сравнении с базовым ценником. При этом данная информация должна быть видимой, разборчивой и недвусмысленной в каждом конкретном случае.

Товары с истекающим сроком годности, которые продаются по сниженной цене, должны занимать отдельное место. Особенно это актуально для несетевой продовольственной розницы, включая рынки, где это правило редко соблюдается.


 
Количество просмотров:
704
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.