19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Валентина Матвиенко: "РФ всегда настроена на развитие отношений с Молдовой по всем направлениям"
17.04.2021

Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко заявила, что "РФ всегда настроена на развитие отношений с Молдовой по всем направлениям". Как сообщила агентству "ИНФОТАГ" пресс-служба парламента, об этом она заявила на встрече с председателем парламента РМ Зинаидой Гречаный, которая состоялась на полях заседания Межпарламентской ассамблеи СНГ в Санкт-Петербурге.

Согласно сообщению, они высказались за развитие межпарламентских связей, в том числе на уровне постоянных комиссий и групп дружбы. По мнению обеих сторон, МПА СНГ является важной площадкой для дискуссий и возможностью для развития межпарламентских отношений.

Гречаный поблагодарила руководство России и весь российский народ за помощь Молдове в "чрезвычайно сложный период пандемического кризиса".

"Решение российских властей предоставить Молдове 182 тыс. доз вакцины от коронавируса в качестве гуманитарной помощи - один из способов поддержки народа нашей страны и подтверждение хороших отношений", - отметила она.

В рамках сессии спикер молдавского парламента награждена Орденом Содружества "за активную деятельность в укреплении и развитии межгосударственных отношений на платформе МПА СНГ".

Вручая награду, Матвиенко поблагодарила ее за "существенный вклад в установление хороших межпарламентских отношений и как активного члена Совета МПА СНГ".


 
Количество просмотров:
587
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.