19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Вынесен приговор водителю, пытавшемуся ввезти в страну более 1,6 миллиона евро
19.04.2021

Спустя год после случившегося водитель грузовика, который в апреле 2020 года пытался ввезти в страну контрабандным путём свыше 1,6 миллиона евро через таможенный пункт „Леушень”, приговорён к трём годам лишения свободы. Наказание является условным, с отсрочкой исполнения на двухлетний испытательный срок и передачей всех денежных средств в государственный бюджет.

Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам уточняет в пресс-релизе, что обжалует приговор в вышестоящей инстанции. Прокуроры требуют приговора в виде четырёхлетнего тюремного заключения, с отбыванием наказания, а также взыскания в пользу государства стоимости грузовика, которая оценивается более чем в 300 тысяч леев, передаёт IPN.

В начале июня 2020 года ПБОПОД объявила о передаче в суд уголовного дела в отношении водителя. Мужчина обвиняется в попытке контрабанды, совершённой в качестве исполнителя. Помимо незадекларированной денежной суммы, водитель не указал никаких других перевозимых товаров, в том числе стоимость грузовика (тягача). Поскольку попытка контрабанды имела место на таможенном пункте „Леушень”, прокуроры направили дело на рассмотрение в суд Хынчешть. Что касается выгодополучателя и организатора контрабандной схемы, то в отношении них уголовное дело выделено в отдельное производство. Расследование происхождения и конечного пункта следования денег продолжается.


 
Количество просмотров:
975
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.