24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Крупная победа молдавских виноделов: два мировых конкурса – 78 медалей
20.04.2021

Молдавские вина удостоились 78 медалей на двух мировых конкурсах, прошедших в феврале и марте текущего года.

На одном из важнейших международных винных конкурсов «Mundus Vini» молдавские виноделы завоевали 70 медалей (34 золотых и 36 серебряных). В этом году конкурс «Mundus Vini» проходил с 23 по 28 февраля в немецком городе Нойштадт. От Молдовы на конкурсе было представлено 75 образцов вин из 31 винодельни страны. А всего в конкурсе участвовало 7 300 вин из 39 стран мира.

Еще один конкурс, в котором были представлены виноделы из нашей страны, «Concours Mondial de Bruxelles», проходил с 1 по 5 марта. Впервые в истории конкурса перед основным конкурсом была проведена оценочная сессия, предназначенная исключительно для розовых вин – Rose Selection Concours Mondial de Bruxelles. В этом конкурсе приняли участие 24 розовых вина из 13 виноделен Молдовы. В результате молдавские вина завоевали восемь медалей – две GRAND GOLD, пять золотых и одна серебряная.

Участие в конкурсах было поддержано Национальным бюро винограда и вина (ONVV), которое постоянно продвигает качественные вина и осуществляет диверсификацию экспортных рынков, сообщает moldpres.md.


 
Количество просмотров:
457
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.